Официальный дилер торговой марки SUNTEK в Санкт-Петербурге

Официальный дилер
торговой марки SUNTEK
в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург: +7 (812) 988-44-81 (без выходных),
Москва: +7 (499) 394-38-06, 394-38-07

В вашей корзине пока пусто

Во-первых, тарифы на электроэнергию для населения устанавливаются в зависимости от типа населенного пункта (городской или сельский).
Во-вторых, тарифы для городского населения различаются в зависимости от того, стоит ли у вас газовая плита или электрическая (электрические отопительные приоры). При этом стоит учитывать, что электрическая плита (отопительные приборы) дожны быть установлены офицально, в соответствии с проектными документами на ваш дом.
В-третьих, тарифы на электроэнергию могут расчитывается, исходя из различных ставок в различное время суток. Большинство из нас платит по так называемому одноставочному тарифу при котором стоимость 1 киловатт/часа не зависит от времени суток. Однако все большее количество людей переходит на двухставочный (день-ночь) или даже трехставочный тариф. В таком случае электроэнергия будет вам обходится дешевле ночью, и дороже — днем.

Какие группы потребителей электроэнергии приравниваются к населению?


1. населенные пункты, объединенные хозяйственные постройки граждан (погреба, сараи и иные сооружения), жилые зоны при воинских частях и исправительно-трудовых учреждениях, рассчитывающиеся по общему счетчику на вводе;
2. исполнители коммунальных услуг (товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, жилищные и иные специализированные потребительские кооперативы, управляющие организации или индивидуальные предприниматели, осуществляющие управление многоквартирным домом, жилищные организации), приобретающие электрическую энергию для целей оказания собственникам и нанимателям жилых помещений в многоквартирном доме и собственникам жилых домов коммунальной услуги электроснабжения, использования на общедомовые нужды (освещение и иное обслуживание с использованием электрической энергии межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, работы лифтов, насосов и иного общего имущества в жилых домах и общежитиях)
3. садоводческие, огороднические или дачные некоммерческие объединения граждан — некоммерческие организации, учрежденные гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства;
4. некоммерческие объединения граждан (гаражно-строительные, гаражные кооперативы, автостоянки);
5. религиозные организации, содержащиеся за счет прихожан.

 

Тарифы на электроэнергию для прочих групп потребителей электроэнергии


Тарифы на электроэнергию для других, помимо населения и приравненных к нему категорий потребителей, устанавливаются по итогам рыночных торгов. Нерегулируемые цены на электроэнергию, устанавливаемые для вашего региона, можно посмотреть на сайте гарантирующего поставщика электроэнергии в вашем регионе.


Для иных, кроме населения, категорий потребителей тарифы на электроэнергию могут диференцироваться в зависимости от уровня напряжения, времени суток, учета потребляемой мощности.


Тарифы на электроэнергию в зависимости от уровня напряжения делятся на тариф для потребителей:
высокого напряжение (ВН) — 110 кВ и выше
среднего первого напряжения (СН-I) — 35 кВ
среднего второго напряжение (СН II) — 20-1 кВ
низкого напряжения (НН) — 0,4 кВ и ниже.


Плата за электроэнергию может так рассчитываться исходя из:
ставки тарифа на электроэнергию
ставки тарифа на мощность
Кроме того, тариф на электроэнергию может различаться в зависимости от того, насколько полно потребитель использует выделенную ему мощность (так называемого числа часов использования заявленной мощности).

Новости

все новости

10.09.2019

Новинки Сантек

новинки Сантек

06.08.2018

Консультации инженеров с 9-00 до 21-00

Консультации инженеров с 9-00 до 21-00

Статьи

все статьи

03.09.2020

Памятка работы с автотрансформатором (ЛАТР)

Памятка работы с автотрансформатором (ЛАТР)

04.08.2019

Как выбрать обогреватель?

Как выбрать обогреватель?

01.06.2019

ЧАстые ВОпросы!

ЧАстые ВОпросы!

                         5 причин купить стабилизатор у нас