Официальный дилер торговой марки SUNTEK в Санкт-Петербурге

Официальный дилер
торговой марки SUNTEK
в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург: +7 (812) 988-44-81 (без выходных),
Москва: +7 (499) 394-38-06, 394-38-07

В вашей корзине пока пусто

СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ ДЛЯ МАЙНИНГ ФЕРМЫ КРИПТОВАЛЮТ

    Друзья, все чаще к нашим инженерам обращаются с вопросами подбора стабилизатора напряжения для майнинг фермы криптовалют.

     Ведь для того, чтобы майнить кртиптовалюту, необходимо приобретать дорогостоящее оборудование, которое и будет приносить доход.  В процессе работы многие обнаруживают проблемы функционирования фермы (зависание, отключение), которые связаны с нестабильным напряжением в электросети. Как раз в этом случае решением вопроса будет использование стабилизатора напряжения, ведь в случае с майнингом как нельзя лучше работает  пословица «Время – деньги», ферма должна эффективно работать в режиме 24/7/365.

     Спойлер для нетерпеливых – для этой цели оптимальными будут стабилизаторы электромеханического и тиристорного типов с запасом по мощности 20-30% от производительности майнинг фермы.      

      Для начала стоит определиться – устанавливать магистральный стабилизатор (монтируется на всю квартиру/дом и нормализует питание всех бытовых приборов) или использовать стабилизатор меньших размеров и мощности непосредственно для фермы или ее узлов.

     Для целей плавной и наиболее точной стабилизации напряжения рекомендуем использовать стабилизаторы электромеханического типа (точность 1,5 – 3%), а также стабилизаторы тиристорного типа (точность 4- 5%). Тиристорные стабилизаторы, кстати, являются практически бесшумными и наиболее долговечными, но и самыми дорогостоящими.

     По статистике обращений в нашу компанию можно выделить две основные группы майнинг ферм:

- фермы мощностью от 1 кВт до 5 кВт с размещением в квартире, доме, гараже  - для таких ферм рекомендуем приобретать стабилизаторы напряжения мощностью от 2 до 8,5 кВА. В случае, если планируется установка стабилизатора на всю бытовую технику подойдут магистральные стабилизаторы от 11 кВА с установкой после электросчетчика.

 - фермы мощностью от 30 до 50 кВт с размещением в отдельных помещениях с системами охлаждения, как правило, в этом случае используется подключение к трехфазной сети электропитания. В данном случае возможно использование трех однофазных стабилизаторов мощностью от 11 кВА с установкой на каждую фазу, а также трехфазных стабилизаторов от 30 до 60 кВА.

     Если у вас возникли вопросы по выбору стабилизатора напряжения для майнинг фермы, наши сотрудники готовы проконсультировать вас и помочь с подбором необходимого оборудования.

 

 

 

Новости

все новости

10.09.2019

Новинки Сантек

новинки Сантек

06.08.2018

Консультации инженеров с 9-00 до 21-00

Консультации инженеров с 9-00 до 21-00

Статьи

все статьи

03.09.2020

Памятка работы с автотрансформатором (ЛАТР)

Памятка работы с автотрансформатором (ЛАТР)

04.08.2019

Как выбрать обогреватель?

Как выбрать обогреватель?

01.06.2019

ЧАстые ВОпросы!

ЧАстые ВОпросы!

                         5 причин купить стабилизатор у нас